Конкурс рисунков "Мамочка-мой ангел", 12 апреля 2019

12 апреля воспитанники нашего детского сада приняли участие в районном (благочинническом) этапе конкурса рисунка для детей дошкольного возраста «Мамочка – мой ангел»

В рамках празднования православного женского праздника, посвящённого Дню памяти Жён-Мироносиц, и в соответствии с Планом реализации просветительского проекта «Сормовская слобода» в Сормовском ресурсном культурно-просветительском центре им. прп. С.Радонежского состоялось заседание жюри Сормовского района.

Цель конкурса - популяризация православного женского праздника, посвященного Дню памяти Жён-Мироносиц.

На конкурс было прислано 123 работы.

Детские работы были представлены в разнообразной технике рисования: акварель, карандаш, пастель, фломастеры.

Состав районного жюри:

1. Краснова С.В., директор Сормовского ресурсного культурно-просветительского центра им. прп. С.Радонежского;
  2. Попова С.В., методист Сормовского ресурсного культурно-просветительского центра им. прп. С.Радонежского, учитель истории и обществознания МАОУ «Школа №79 имени Н.А.Зайцева»;
  3. Григорьева М.Н., заместитель заведующего МБДОУ «Детский сад № 190»;
  4. Грачева Е.Г., воспитатель МАДОУ «Детский сад №382 «Кораблик»;
  5. Котихина С.Л., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 229 «Дельфин»;
  6. Батина И.А., воспитатель МБДОУ «Детский сад № 388».

Жюри оценивало конкурсные работы по следующим критериям:

• соответствие рисунка теме Конкурса;
  • художественный уровень работы соответствует уровню возраста автора;
  • творческий замысел;
  • самостоятельность выполнения работ;
  • эстетичность в оформлении работы.

Районное жюри приняло следующее решение: для участия в епархиальном этапе конкурса «Мамочка – мой ангел» направить семь детских работ в отдел образования и катехизации Нижегородской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Рисунок нашей воспитанницы Лапиной Полины(6 лет) занял 2 место и отправлен на городской этап конкурса (руководитель Жевнова А.А.).