Социальный проект "Благотворительная ярмарка "Добрые сердца", 29 апреля 2019

Социальный проект «Благотворительная ярмарка «Добрые сердца»

Был реализован в МБДОУ «Детский сад № 190»

На первом этапе проекта педагоги, родители и воспитанники провели акцию «Ветеран живет рядом», результатом которой стал банк данных о ветеранах Великой отечественной войны, тружениках тыла, детях войны.

Второй этап проходил в форме ярмарки. В нем приняли участие более 200 семей воспитанников. Открыла ярмарку заведующий СВЕТЛАНА СИЛАНТЬЕВА. Она поздравила всех с годовщиной Победы и пожелала, чтобы реализация проекта стала традицией ДОО.

Помогали организовать ярмарку родители: МЯГКОВА ЕКАТЕРИНА, КУЗЬМИНА ИРИНА, КУЗНЕЦОВА НАТАЛИЯ, РАССКАЗОВА МАРИНА, ВИЛКОВА ЕЛЕНА, ГУРИНА МИЛАНА, МАРТЫНОВА ВИКТОРИЯ, СЕГНТЮРИНА ЕЛЕНА, ХЛЫСТОВА АННА, МАТВЕИЧЕВА ОЛЬГА, КАЛУГИНА СВЕТЛАНА, ТЫЧИНИНА НАТАЛЬЯ, КУЗНЕЦОВА ВЛАДИСЛАВА, СМИРНОВА НАТАЛЬЯ, КУВШИНОВА ЕЛЕНА, САПОЖНИКОВА ОЛЬГА, ХАРИСОВА ЛИЯ, ЕГОРОВА ОЛЬГА, ХЛЕБНИКОВА ОЛЬГА, СКОРИК ОЛЬГА и др.

На благотворительную распродажу были представлены выпечка, поделки из разного материала, выполненные руками педагогов, родителей совместно с воспитанниками.

Дети смогли попробовать себя на ярмарке в разных социальных ролях: продавца, покупателя, консультанта и др.

В ходе проекта было выручено более 38 тысяч рублей, которые будут потрачены на приобретение подарков и цветов ветеранам.

8 мая в городе и области пройдет патриотическая акция «Поздравь ветерана!», в ходе которой будет поздравлены 31 ветеран Великой отечественной войны, труженик тыла, ребенок войны.

заместитель заведующего Маргарита Григорьева