В рамках реализации программы духовно-нравственного развития "Возрождение" состоялось очередное заседание православного семейного клуба "Тепло души моей", 12 марта 2019 года

Тема клубного общения: «Великий пост».

Открыла заседание заведующий СВЕТЛАНА СИЛАНТЬЕВА. Она отметила, как важен для православных семей этот период и призвала семьи помочь ДОУ решать задачи духовного воспитания дошкольников.

Подробно о каноническом понимании Великого поста, о православной традиции его запретов и ограничений рассказал духовник отец СЕРГИЙ РУБЦОВ.

У родителей было много вопросов по тому, какой образ жизни должен вести в пост ребенок, воспитывающийся в православии. КУЗНЕЦОВА ВЛАДИСЛАВА (3 группа), БАШЕВА АЛЛА (12 группа), КУЗЬМИНА ИРИНА (3 группа), ГУНЯЕВА ЕВГЕНИЯ (2 группа), КИШ ИРИНА (1 группа), ГУЛЯЕВА ЕВГЕНИЯ (2 группа), СОКОЛОВА СВЕТЛАНА (8 группа) задали отцу Сергию конкретные вопросы по воспитанию ребенка в православных традициях.

После окончания заседания многие родители и педагоги захотели получить индивидуальную консультацию священнослужителя.

Следующее заседание клуба состоится в апреле.

Заместитель заведующего Маргарита Григорьева