Военно-патриотический праздник, 26 февраля 2019 года

26 февраля в рамках реализации программы духовно-нравственного развития «Возрождение» для детей и родителей подготовительной к школе группы №10 состоялся детско-взрослый военно-патриотический праздник «ЗАЩИТИМ СВОЮ СТРАНУ». Подготовили праздник старший воспитатель ДОУ НАТАЛЬЯ ЕРМОЛАЕВА, музыкальный руководитель ПОЛИНА ГРИГОРОВИЧ и инструктор по физической культуре ОЛЬГА КИСЛИЦКАЯ.

Идея праздника носила не только патриотический, но и краеведческий характер. Устроители мероприятия решали задачи воспитания любви к родному городу, знания его истории и чувства принадлежности к его прошлому. Ребята читали стихи и песни о Российской армии, о ее победах.

Страничка праздника была посвящена истории завода «Красное Сормово», его легендарному танку Т-34 и вклада этой машины в Победу страны в годы войны.

Интерактивная игра, предложенная дошкольникам, выявляла уровень знаний о родах войск современной армии, а также знание мемориальных мест Сормовского района, связанных с историей завода и Т-34.

Заключительная часть праздника была спортивно-соревновательной. Команды отцов и сыновей семей РЕВЯГИНЫХ, НАЗАРОВЫХ, НОВИКОВЫХ, БАЛАЕВЫХ соревновались в развлекательных заданиях «Саперы», «Стрелки», «Разведчики».

По итогам игры заведующий СВЕТЛАНА СИЛАНТЬЕВА вручила семьям, активно сотрудничающим с педагогами по патриотическому воспитанию дошкольников, Благодарственные письма руководства.