"Сдай макулатуру - спаси дерево!"

В апреле 2023г. в нашем детском саду проводилась экологическая акция "Сдай макулатуру - спаси дерево!", целью которой являлось формирование активной позиции воспитанников и их родителей в области охраны окружающей среды.
Бумага - один из основных компонентов мусора в каждой квартире. Один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг бумаги в год. А для получения одной тонны бумаги расходуется примерно 10 деревьев и 20000 литров воды. Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы.
Общими усилиями мы собрали и сдали 515 кг макулатуры. Таким образом, мы сохранили 5 деревьев. Самым активным участникам акции были вручены грамоты и памятные подарки. Благодарим всех за активную жизненную позицию.