День рождения Светофорчика

С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 190» было проведено тематическое развлечение «День рождения Светофорчика». Дошкольники узнали, когда появился первый светофор и какие бывают сигналы и виды светофоров, поучаствовали в викторине «Юные знатоки ПДД», побывали в роли пешехода и водителя.

В игровой форме дети знакомились и закрепляли знания о светофоре, дорожных знаках, правилах дорожного движения.

Ребята не только закрепили свои знания о правилах дорожного движения, а так же получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Проведение таких мероприятий, помогает детям закрепить полученные знания, так как через игровую деятельность дошкольники воспринимают большую часть полезной информации. Целенаправленная, воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения на дороге и помогает сохранить жизнь и здоровье наших малышей!